Кастинг: Дизель, Тайлер, Томей, Джексон

Цифровой Вин Дизель в игре от Ubisoft “Wheelman” накуролесил на экранизацию гейм-продукта: Paramount превратит игровой авто-экшн в фильм. Дизелю, как и в игре, придется изобразить в киноверсии водилу-виртуоза, который и рад бы уйти на покой, да не тут-то было – придется вернуться за баранку, чтобы защитить женщину из своего темного прошлого. Адаптацию обеспечил Рич Уилкс, ранее уже разрабатывавший план действий для Вина в "Трех иксах". Доводить писанину до ума наняты Оливер Бутчер ("Доктор Джекилл и мисс Хайд") и Стивен Корнуэлл ("Улицы смерти"). Режиссировать кино будет Джон Синглтон, размявшийся в свое время на "Двойном форсаже", от которого Дизель отказался. От судьбы, похоже, не уедешь.
Лив Тайлер и Мариса Томей подписались на главные роли в независимом психологическом триллере “10A/10B” – римейке южнокорейской картины 1995 года “301, 302”. Командовать пересъемкой будет постановщик оригинала Чхол-су Пак. В центре сюжета – две женщины, живущие в одном доме в соседних квартирах и призванные разыграть острый конфликт интересов. Тайлер перевоплотится в гения кулинарии, Томей – в актрису с не сложившейся карьерой (в первоисточнике была писательница, страдающая анорексией). Финансирование и производство обеспечит компания Кристофера Маллика Oxymoron Entertainment. Команда "Мотор!" прозвучит 1 июня в Лос-Анджелесе.
Сэмюэл Л. Джексон на пару с продюсером Андрашем Хамори обзавелись правами на экранизацию полной бурных событий жизни Эндрю Мвангуры – переговорщика между пиратами и владельцами судов, взятых на абордаж у берегов Африки. Мвангура, журналист-фрилансер и бывший инженер-судомеханик, отметился в качестве главы движения по содействию морским перевозчикам – в первую очередь, в экстремальных ситуациях (Эндрю, в частности, договорился с пиратами об освобождении экипажа украинского судна "Фаина"). К подобным ролям Сэму не привыкать (см. "Переговорщик"), а вот для его производственной конторы Uppity Fiulms безымянный пока фильм о Мвангуре станет первым серьезным проектом.
Hosted by uCoz