Кастинг: Доусон, О’Коннелл, Холмс

Розарио Доусон и Стив Куган присоединились к касту подросткового фэнтези "Перси Джексон и похититель молний" (Percy Jackson and the Lightning Thief) – экранизации первой книги из серии Рика Риордана. Куган изобразит Аида, Доусон – его жену Персефону. Главный герой – обычный школьник Перси (Логан Лерман), который узнает, что он – сын греческого бога Посейдона (Кевин МакКидд), и спокойной жизни на этом приходит конец. Перси должен проехать всю Америку, чтобы снять с себя подозрения в краже молний Зевса (Шон Бин), найти настоящего похитителя, предотвратить войну олимпийских богов и спасти свою мать (Кэтрин Кинер). Также в фильме заняты Ума Турман и Пирс Броснан. Режиссирует Крис Коламбус.
Джерри О'Коннелл и Дина Мейер рискуют попасть на зубок реликтовой хищной рыбине, которая предстанет в трех измерениях в пересъемке хоррора Джо Данте 31-летней выдержки "Пираньи". Ставит “Piranha 3-D” французский спец по римейкам Александр Ажа. Ранее на роли в фильме подписались Элизабет Шу, Адам Скотт, Ричард Дрейфус, Винг Реймс и Джессика Зор. Как и в оригинале, в новой версии действие происходит в маленьком приозерном городке, обитателей которых терроризирует обнаружившаяся в водоеме доисторическая пиранья. Производством ведают предприятия братьев Вайнштейн – Dimension Films и The Weinstein Company. Команда "Мотор!" прозвучит 12 мая в Аризоне. Премьера назначена на 19 марта 2010.
Кэти Холмс утверждена на главную роль в триллере “Don’t Be Afraid of the Dark” – киноверсии одноименного телефильма 1973 года. Адаптацию обеспечили Гильермо Дель Торо и Мэттью Роббинс, в свое время совместными усилиями выдавшие на-гора "Мутантов". Дель Торо также числится продюсером проекта (вместе с Марком Джонсоном) и на правах главнокомандующего усадил в режиссерское кресло своего протеже – дебютанта Троя Никси. Главная героиня истории – невротичная домохозяйка, которая вместе с новым мужем переезжает в свой родовой особняк в викторианском стиле, чтобы поправить нервы. Какое там: оказывается, в доме хозяйничают демонические существа. Съемки стартуют летом и пройдут в Мельбурне.
Hosted by uCoz