И еще больше Хью

На волне стартового успеха "Росомахи" Хью Джекман разошелся не на шутку и обнародовал свои творческие планы на будущее. Если все пойдет по писаному, ближайшие годы Джекман посвятит каторжному труду на благо кинематографа.

Итак, для начала Хью и его партнер по производственной конторе Seed Productions Джон Палермо крепко призадумались о сиквеле "Росомахи" и пришли к выводу, что продвигать следует самурайскую сюжетную линию комикса – к тому же, намек на нее уже фигурировал после финальных титров фильма. Сценарист пока не нанят.

Кроме того, Джекман и Палермо спродюсируют триллер “Personal Security”, сценарий которого (за авторством Мэтта Либермана) прибрала к рукам студия Fox. Джекману предстоит изобразить в картине сурового полицейского детектива из Нью-Йорка, которому приходится переквалифицироваться в телохранители богатой наследницы – избалованной особы, которую угрожают похитить. К производству подключится также компания Tapestry.

Также у Джекмана и его компании находится в разработке экранизация романа Джеймса Сэллиса “Drive”. Хью сыграет гонщика, ведущего двойную жизнь: днем он участвует в соревнованиях, а ночью отрабатывает репутацию самого крутого водилы лос-анджелесского криминала. Последний вариант сценария на суд Джекману представил Хоссейн Амини ("Четыре пера", "Киллер"), и Хью пришел в восторг от прочитанного, поскольку история оказалась в духе фильмов Стива МакКуина. Шефство над проектом взяла студия Universal.

Джекман, помимо этого, не оставляет надежды проявить свои вокальные таланты в мюзикле и нацеливается на римейк картины 1956 года “Carousel”. Хью застолбил главную роль карусельного зазывалы Билли Бигелоу, а в главной женской роли Джекман видит исключительно Энн Хэтевей, с которой он недурно спелся на оскаровской церемонии. Переговоры с актрисой еще не начались. За адаптацию в ответе Дэвид Маджи ("Волшебная страна"), который приложил все усилия, чтобы сохранить в новой версии дух классического голливудского мюзикла.

Наконец, Хью подписался на главную роль в экранизации еще не изданной графической байки Дага ТенНейпла “Ghostopolis”. За производство возьмется Disney. Герой Джекмана работает в так называемой Сверхъестественной иммиграционной службе – проще говоря, отправляет призраков, сбежавших в наш мир, обратно – в мир потусторонний. Когда в Город призраков случайно попадает живой мальчик, протагонист отправляется на его поиски в компании призрака своей бывшей подружки.
Hosted by uCoz