Кастинг: ЛаБеф, Хьюстон, Нот

Шиа ЛаБеф договаривается с Fox по поводу роли финансиста-новичка в сиквеле "Уолл-стрит". За режиссуру продолжения истории возьмется сам Оливер Стоун, 22 года назад поставивший оригинал. Майкл Дуглас вернется к роли акулы Уолл-стрит Гордона Гекко: в сиквеле его герой, вышедший из тюрьмы, вновь возьмется за финансовые махинации – занятие более чем актуальное в современных реалиях экономического кризиса, когда миром правят алчность и коррупция. Сценарий сиквела сочинил Аллан Лоэб ("Двадцать одно"). Продюсирует постановку Эд Прессман, в свое время выпустивший на экраны оригинальный фильм. О дате начала съемок "Уолл-стрит 2" пока не сообщается.
Дэнни Хьюстону досталась роль бога Посейдона в римейке "Битвы титанов" (Clash of the Titans) – вольном пересказе древнегреческих мифов о подвигах героя Персея. Последнего, напомним, изобразит Сэм Уортингтон ("Терминатор: Да придет спаситель"). Также на роли подписались Лайам Нисон (Зевс), Рейф Файнс (Аид), Джемма Артертон (Ио), Алекса Давалос (Андромеда) и Джейсон Флеминг. Режиссирует Луи Летеррье. Сценарий на совести Лоуренса Касдана ("Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар", "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега"). Тяготы производства разделили Warner Bros. и Legendary Pictures. Съемки начались в понедельник.
Крис Нот, также как и Эван Хэндлер и Дэвид Эйдженгер, вернутся к своим ролям в сиквеле киноверсии "Секса в большом городе". В режиссерском кресле – все тот же Майкл Патрик Кинг, и в квартете главных героинь, само собой, также не предвидится никаких изменений. Производством сиквела занимается New Line Cinema. Идея продолжить повествование о житье-бытье четырех подружек возникла самым что ни на есть логичным образом: первый фильм, снятый за $65 миллионов, собрал в мировом прокате $415,3 млн. (из которых $152,6 млн. пришлось на Америку). В сиквеле обещают больше драматизма. Съемки планируется начать в сентябре. Премьера назначена на 28 мая 2010 года.
Hosted by uCoz