Пираты мультяшного моря

В 2007 году Sony и британская анимационная контора Aardman Features (которой за мультфильмы Ника Парка – отдельное спасибо) заключили сделку сроком на три года. И только теперь анонсированы первые два проекта в рамках контракта – “Pirates!” и “Arthur Christmas”.

“Pirates!” поставит Питер Лорд в стиле своего же "Побега из курятника", сорежиссером значится Джефф Ньюитт. В основе мультфильма – книга “The Pirates! (in an Adventure with Scientists)” из серии бестселлеров Гидеона Дефо о приключениях пиратов в духе "Монти Пайтон". В первоисточнике неунывающий, но незадачливый капитан пиратского корабля принимает знаменитый "Бигль" Чарльза Дарвина за судно Банка Англии и берет его на абордаж. Разобравшись что к чему и сдружившись с натуралистом, капитан вместе с ним отправляется в Лондон, чтобы спасти брата Дарвина, похищенного таинственным злодеем.

“Arthur Christmas” – CGI-мультфильм, за постановку которого возьмутся Сара Смит и Барри Кук. В центре сюжета, придуманного сценаристом "Бората" (уже весело) Питером Бейнхэмом и самой Смит, – тайна грандиозной ежегодной операции Санта-Клауса по раздаче подарков за одну ночь детишкам всего мира.

Несмотря на скромные сборы "Смывайся" (из-за которых DreamWorks Animation охладела к сотрудничеству с британцами), Aardman все же считается прибыльным предприятием: три полнометражки компании – "Побег из курятника", "Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня" и "Смывайся" – заработали в мировом прокате около 600 млн. долларов.
Hosted by uCoz