Кастинг: Кейн, Белло, Дрейфус, Реймс

Майкл Кейн сообщил ресурсу InContention.com, что по старой дружбе с Кристофером Ноланом получил эпизодическую роль в фантастической ленте “Inception”, сюжет которой режиссер и сценарист все еще держит в секрете. «У меня маленькая роль, – доложил 76-летний ветеран актерского цеха, до этого снимавшийся у Нолана трижды. – Крошечная такая роль. Полагаю, в три съемочных дня уложимся. А кино будет из ряда вон, вот увидите! Думаю, что если скажу еще хоть слово – Крис меня убьет». Напомним, что ранее на роли в фильме подписались Леонардо ДиКаприо, Марион Котийар, Киллиан Мерфи, Эллен Пейдж и Джозеф Гордон-Левитт. "Братья Уорнер" назначили премьеру на 16 июля 2010 года.
Мария Белло и Крейг Т. Нельсон влились в актерский ансамбль злободневной независимой драмы “The Company Men” и, таким образом, составили компанию Бену Аффлеку, Кевину Костнеру и Томми Ли Джонсу. Режиссерский дебют в полном метре оформит бывалый сериальщик Джон Уэллс ("Скорая помощь"), он же сочинил сценарий о нескольких работниках крупной корпорации, пытающихся удержаться на плаву в суровый период даунсайзинга. Белло изобразит вице-президента по кадрам, которая вынуждена уволить героя Аффлека. Нельсону досталась роль гендиректора корпорации. Продюсируют постановку Клер Рудник Полштейн, Пола Вайнштейн и сам Уэллс. Съемки уже начались и проходят в Бостоне.
Ричард Дрейфус и Винг Реймс угодили в кастинг-лист 3D-хоррора "Пираньи" (Piranha 3-D) – римейка ленты Джо Данте 1978 года. Судя по всему, участие Дрейфуса будет представлять собой камео – своего рода привет самому себе в "Челюстях" Спилберга, так что актеру придется вновь напустить на себя ученый вид. Кого сыграет Реймс, пока не известно. Ранее роли в картине получили Элизабет Шу и Адам Скотт. Шу изобразит шефа полиции приозерного городка, Скотт – водолаза из геологической службы США. Все вышеперечисленные будут противостоять доисторической зубастой твари, обнаружившейся в мирных доселе озерных глубинах. Руководит постановкой спец по римейкам – француз Александр Ажа.
Hosted by uCoz