Кастинг: Уизерспун, МакКонахи, Бэнкс, Манн

Студия Fox Searchlight обзавелась правами на экранизацию романа Джен Сакс “Nice”. Главная роль зарезервирована для Риз Уизерспун, которая, кроме того, спродюсирует постановку вместе с Кери Селиг, Гейлой Незеркотт и Дженнифер Симпсон. За адаптацию пронизанного черным юмором первоисточника засядет Бен Куин ("Гонка"). Главная героиня – журналистка, которую угораздило случайно отправить на тот свет своего парня. Дамочка успешно избавляется от тела, после чего ее осеняет: оказывается, убивать наскучивших бойфрендов куда проще, чем бросать их. Режиссера пока не нашли, даты начала съемок и выхода фильма на экраны не определены.
Мэттью МакКонахи через свою контору J.K. Livin спродюсирует комедию “Exchange Student”, а заодно и сыграет в ней роль второго плана. За сценарий усадили новоиспеченного кинодраматурга Майка Вукадиновича. Главные герои истории – два студента по обмену: один отправляется в США, другой – в пока что не обозначенную сценаристом точку мира. Само собой, обоих ждут приключения, но разного свойства: одному повезет с новыми впечатлениями, а вот другой сильно пожалеет, что ввязался в программу по обмену студентами. Будущая комедия описывается как семейная, но с душком фильмов Уэса Андерсона. Командовать парадом пока некому.
Элизабет Бэнкс и Лесли Манн подписались на роли в женской комедии “What was I Thinking?”, за производство которой готова взяться компания New Line Cinema. Продюсирует кино Линда Обст ("Как отделаться от парня за 10 дней", "Флирт со зверем"). В центре сюжета – четыре подружки, отправившиеся прожигать жизнь на лыжный курорт после того, как одну из них бросил бойфренд. В основе сценария Сюзанны Фогель и Джони Лефковиц – книга Барбары Давилман и Лиз Дюбельман. В настоящий момент студия находится в поисках исполнительниц двух оставшихся главных ролей и режиссера. Дата начала съемок еще не оглашена.
Hosted by uCoz