Российские премьеры: 16 апреля

В грядущий уик-энд бал будут править боевики – честные, бескомпромиссные и не имеющие ничего общего с блокбастерным лоском и раздутыми бюджетными сметами.

В первую очередь речь, конечно, об «Адреналине 2»: сиквелу обретшего культовый статус киноанекдота трехлетней давности предстоит проверить на прочность всенародную любовь к Джейсону Стетхэму. Первый «Адреналин» стартовал у нас на 135 экранах и собрал в первый уик-энд почти полмиллиона долларов. Продолжению, само собой, будет куда проще пробиться к зрителю.

Второе по значимости экшен-явление уик-энда – «12 раундов» с звездой реслинга Джоном Синой в главной роли. Очередной опус горячего финского парня Ренни Харлина (который до сих пор неуютно чувствует себя в роли одного из некоронованных королей царства B-movies и упорно ползет на свет) обещает много шума – разумеется, из ничего.

Танцевальное кино «Сделай шаг» – light-версия верховеновских «Шоу гелз» – имело бы неплохие шансы на прокатный успех, кабы не пираты, успешно растиражировавшие копию прошлогоднего фильма: надо полагать, большинство поклонниц «Шага вперед» и прочих танцев со звездами уже в курсе.

Ну и, наконец, на улице франкофилов намечается двойной праздник: в прокат выходят комедии «Девушка из Монако» и «Я всегда хотел быть гангстером». Первая, стартующая на 70 экранах (что ж, бывало и хуже), интересна разве что наличием в кастинг-листе Фабриса Лукини. Вторая – большой привет режиссера-дебютанта Самюэля Беншетри Джармушу, Тарантино, а заодно и всей американской гангстерской романтике.
Hosted by uCoz