Операция "Преемник"

Заглянул сегодня на пресс-конференцию команды "Звездного пути". Отдуваться за всё содеянное в Москву прибыли режиссер Абрамс и актерское трио в составе Бана-Салдана-Ельчин.

Удивительно, но в кои-то веки на пресс-конференции звучали адекватные вопросы и развернутые ответы. Первым делом всех конечно интересовала ситуация с сиквелом, начало работы над которым уже было анонсировано. Абрамс ответствовал, что на самом деле это пока ещё разговоры, поскольку и он и студия хотят дождаться старта картины, и только потом давать или не давать отмашку сценаристам. Признался, что никогда не был фанатом "Пути". Смелое признание, но судя по всему искреннее. Салдану почти никто не спрашивал, Ельчин говорил по-русски, но с ощутимым акцентом, Бана всем улыбался и пару раз удачно пошутил (как и Абрамс, к слову).

Но всё это, в сущности, малоинтересно. Куда интереснее было просто наблюдать за Джей Джеем, держа в голове ребус о режиссере-невидимке, который как бы растворяется в собственном начищенном до блеска детище. И как-то нежданно-негаданно пришла в голову мысль, что Абрамс это идеальный преемник Спилберга. Ну, в том смысле, что Стивен гениальный ремесленник, а Абрамс пока ремесленник выдающийся. У Спилберга, когда он в настроении, в фильме минимум пять-семь симпатичных находочек есть, у Абрамса, как по мне, пока не более двух-трёх, но он такую ювелирную полировку проводит, так стружку снимает, как остальным братьям по разуму (Ратнер, Соммерс и прочие прекрасные люди) и не снилось. То есть, вся эта видимая невидимость не более чем осознанная стратегия. Для рабочей гипотезы пока сойдет.

В общем, не зря сходил. Познавательно.

Hosted by uCoz