Кастинг: Пачино, Шендлинг, Олдман, О'Лахлан

В сентябре 2005 года Аль Пачино любезно согласился сыграть Наполеона Бонапарта в экранизации детской книги Стейтона Рабина “Betsy and the Emperor”, и только теперь проекту, наконец, дали ход. К счастью для продюсеров, Пачино по-прежнему заинтересован в работе. Права на постановку перешли от Bob Yari Co. к компании GC Corp., последняя в оперативном порядке наняла режиссера – командовать парадом будет Джон Керран ("Разрисованная вуаль"). За адаптацию в ответе новичок Брайан Эдгар. Первоисточник рассказывает о 14-летней Бетси Балком и ее встречах с низверженным Наполеоном Бонапартом, находящимся в изгнании на острове Святой Елены. Съемки стартуют в конце осени.
Гарри Шендлинг влился в актерский ансамбль сиквела "Железного человека" – правда, комик со стажем сам еще толком не знает, кого ему предстоит изобразить. Предположительно, это будет сенатор. Кроме того, поговаривают об участии в "ЖЧ 2" Гари Олдмана – опять-таки не известно в каком качестве (один из обсуждаемых вариантов – роль отца Тони Старка). Съемки начались на этой неделе, прошло два съемочных дня. К своим прежним ролям вернулись Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу и Сэмюэл Л. Джексон. Дон Чидл заменил Терренса Ховарда. Остальные новобранцы – Микки Рурк, Скарлетт Йоханссон и Сэм Роквелл (все в разной степени будут мешать Старку жить). Премьера "Железного человека 2" состоится 7 мая 2010 года.
Звезда сериала "Лунный свет" Алекс О'Лахлан составит компанию Дженнифер Лопес на съемочной площадке романтической комедии “The Back-Up Plan”, производством которой озаботилась компания CBS Films. Полнометражный режиссерский дебют оформит Алан Пул, ранее работавший для ТВ (в частности, над сериалами "Рим" и "Клиент всегда мертв"). Кейт Анджело сочинила сценарий об одинокой женщине, решившей прибегнуть к искусственному оплодотворению (поскольку тиканье биологических часов становится все более угрожающим, а нормальных мужиков днем с огнем не сыщешь). В планы героини нежданно-негаданно вторгается появление на горизонте мужчины ее мечты – его-то и изобразит О'Лахлан.
Hosted by uCoz