Тройной удар

В ближайших планах студии Morgan Creek, которой нынче руководит Рик Никита, значатся три топ-проекта, в которых задействованы актер Киану Ривз и постановщики Джим Шеридан и Антуан Фукуа. Излагаем в означенном порядке.

Киану Ривз сыграет главную роль в фантастической мелодраме “Passengers”. Действие происходит в будущем. Космический корабль движется к далекой планете с погруженными в анабиоз будущими колонистами на борту. Из-за неполадки в системе один пассажир (Ривз) просыпается на 90 лет раньше положенного срока. И поскольку перспектива состариться и умереть в одиночестве его не сильно радует, он, не будь дурак, для компании будит женщину – разумеется, неописуемой красоты.

Ирландец Джим Шеридан ("Во имя отца") поставит психологический триллер “Dream House”. В центре сюжета – семья, перебравшаяся в маленький городок в Коннектикуте и слишком поздно узнавшая, что в их теперешнем доме произошло тройное убийство: муж отправил на тот свет жену и двоих детей. Поскольку убийца до сих пор на свободе, новые жильцы не могут чувствовать себя в безопасности. Сценарий вышел из-под пера Дэвида Луки. В числе продюсеров значится сценарист американского "Звонка" и "Ключа от всех дверей" Эрен Крюгер.

Антуан Фукуа возьмется за режиссуру биографической ленты о Греге Скарпе-старшем – одном из главарей бруклинской мафии и информаторе ФБР. Скарпа был самой большой мафозной шишкой из всех, кого когда-либо удавалось завербовать федералам. Богатую на события жизнь гангстера превратил в сценарий с нехитрым названием "Scarpa" Стив Шаган, который подобную метаморфозу совершает не впервые: в его активе работа над гангстерской лентой "Сицилиец" и ТВ-байопиком "Готти".
Hosted by uCoz