Без вины виноватый

Variety.com поведал историю из разряда "и смех и грех": блоггер Fox News Роджер Фридман (на фото) в прошлый четверг опубликовал в своём закутке рецензию на "Росомаху", в которой признался (а других вариантов тут и быть не могло), что благополучно скачал картину с торрентов, то есть воспользовался услугами господ, которые хорошенько насолили руководству 20th Century Fox. Рецензия, стоит отметить, была миролюбивая и дружелюбная: мол, даже без доработанных спецэффектов и нормального саундтрека видно, что картина удалась. Но его мнение о фильме в данном случае было уже глубоко вторично.

Студия приняла меры незамедлительно: в начале заметка была удалена из блога, а чуть позже нерадивому рецензенту просто указали на дверь. Уволили! С одной стороны, всё это, конечно, очень забавно, а с другой - не так чтобы. В конце концов, человек работы лишился, а у него наверняка семья, жена, дети. Хотя тут ест-нно важен не сам факт увольнения, а причина: скачал пиратку?! - до свидания! Жёстко.

Впрочем, сейчас всё больше кажется, что даже, если эта утечка и не была инспирирована самой студией, то пойдёт она (утечка) ей только на пользу. Тут же практически двойная выгода: те, кто посмотрел незаконченную пиратку, наверняка захотят сравнить с финальной версией, а те, кто не смотрел пиратку принципиально, всё равно пойдут в кино, поскольку эта история будет муссироваться до премьеры. Ну и потом: вычислить людей, имевших возможность украсть копию, не так сложно. Полагаю, их количество не превышает одного десятка. Будет ли названо имя виновного? Очень сомневаюсь. А Роджера и правда жаль. Но человек с таким хитрым прищуром вряд ли пропадет. Трудоустроится.

Hosted by uCoz