Алло, мы ищем таланты

Наверное не всё знают, но в пятницу в Москве состоялось вручение премии "Ника". Если быть до конца точным - Российской академии кинематографических искусств "Ника". По телевизору её не показывают, а у нас, как известно, чего не показывают по телевизору, того не существует. Но я не об этом. В конце концов, в понедельник коллега Молчанов огласит весь список, и там уж можно будет посокрушаться или порадоваться. Я о другом.

Есть среди номинаций категория "Открытие года". Номинация логичная, нужная и очевидная. В этом году победила в ней Валерия Гай Германика. Победила, полагаю, вполне заслуженно. С кем она соревновалась? С Бакуром Бакурадзе ("Шультес") и ... Константином Меладзе, представленным как музыкальный продюсер "Стиляг". На эту тему, право слово, уже даже шутить или иронизировать не хочется. Удивительно, что он не победил ещё. Вот открытие так открытие было бы! По телевизору "Нику" не показывают совсем по другим причинам конечно, но по-хорошему можно не показывать хотя бы из-за такого откровенного идиотизма.

P.S. И пару копеек о "Бульбе". Я всё-таки думаю, что лучший в картине не Богдан Сильвестрович Ступка, а Михаил Сергеевич Боярский. Потому что Ступка из всего происходящего на экране явно выпадает (по причине высочайшего профессионализма и актерского мастерства), а Михал Сергеич смотрится как влитой. По этому поводу есть хорошая песня:

Hosted by uCoz