Жизнь насекомых

Да, ну так вот про обещанное "Green Porno" Росселлини пару копеек. На самом деле, это настолько вещь-в-себе, что какие-то долгие разглагольствования (или, учитывая сегодняшний юбилей, разгогольствования) на сей счёт просто невозможны. Сама идея проста и гениальна, как, я не знаю, тефлоновое покрытие или отрывной избирательный бюллетень.

На протяжении восьми серий (по полторы минуты каждая) Изабелла Росселлини говорит сама себе: "Если бы была мухой\червяком\пауком\бабочкой и т.д., то размножалась бы вот так!" И далее в течении оставшейся минуты нам показывают, как именно это делала бы Изабелла. Так как времени, прямо скажем, под рассказ отдано всего-ничего, то показывают по большей части, как самка заманивает самца, или наоборот.

С одной стороны, совершенно очевидно, что эта такая прекрасная, ни к чему не обязывающая шутка. Но, по идее, у любой даже самой легкомысленной шутки должен быть какой-то концепт (это же не рассказ в конце концов, который сел, написал и будь здоров. Тут люди работали, зарплату получали). Что имелось ввиду Изабеллой - категорически не понятно. Забавно, занятно, но не понятно. С другой стороны, если всё это делалось в просветительских целях, школьникам о размножении насекомых поведать, то для уроков биологии это просто незаменимый материал.

И несколько фотографий со съёмочной площадки:

Хотя наверное Росселлини просто кто-то книгу Пелевина подсунул, а дальше уж пошло-поехало.

Hosted by uCoz