Кастинг: Белл, Татум, Уилсон, Кэмпбелл Бауэр

Джэми Белл и Чаннинг Татум встретятся на съемочной площадке исторической ленты “The Eagle of the Ninth”, за постановку которой возьмется Кевин Макдональд ("Последний король Шотландии"). Действие происходит во 2 веке нашей эры. Главный герой – раненый римский легионер, который в сопровождении верного раба-кельта (Белл) отправляется в дальний путь по британским землям, чтобы выяснить, что же стряслось со знаменитым Девятым Испанским легионом, 15 лет назад ушедшим в поход и бесследно исчезнувшем. Сценарий на совести Джереми Брока ("Последний король Шотландии"). Съемки стартуют в августе и пройдут в Венгрии и Шотландии.
Патрик Уилсон угодил в кастинг-лист романтической комедии “Baster”, на роли в которой ранее подписались Дженнифер Энистон, Джейсон Бейтман и Джефф Голдблюм. Энистон играет женщину, решившую прибегнуть к искусственному оплодотворению. Когда ее лучший друг (Бейтман) узнает об этом, он втихаря меняет донорскую сперму на свою и свою причастность к рождению ребенка держит в секрете. Уилсон изобразит идеального с точки зрения генетики экземпляра, чью сперму и подменил персонаж Бейтмана. В основе сценария Аллана Лоэба ("Двадцать одно") – рассказ Джеффри Евгенидиса ("Девственницы-самоубийцы"). Режиссируют Уилл Спек и Джош Гордон ("Лезвия славы"). Команда "Мотор!" прозвучала в понедельник.
Британец Джэми Кэмпбелл Бауэр ("Рок-н-рольщик", "Суини Тодд") очутился на съемочной площадке "Новолуния" – второй главы "Сумеречной саги". Кэмпбеллу Бауэру досталась роль одного из членов итальянского клана вампиров Вольтури. К своим партиям вернутся Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер, Эшли Грин, Никки Рид и Джексон Рэтбоун. Также в картине занята Дакота Фаннинг – она сыграет вампиршу Джейн из того же семейства Вольтури. Режиссерский мегафон – у Криса Уэйца ("Золотой компас"), за адаптацию несет ответственность Мелисса Розенберг ("Сумерки"). Съемки начались на прошлой неделе в Ванкувере. Премьера состоится 20 ноября.
Hosted by uCoz