Кастинг: Артертон, Фассбендер, Стоун

Джемма Артертон ("Квант милосердия") проговорилась в интервью Empire, что в римейке "Битвы титанов" (Clash of the Titans) сыграет полубогиню Ио, к которой Гера приревновала своего мужа Зевса и которая, в итоге, была превращена в белую корову. В оригинальном фильме 1981 года Ио не было. По словам Артертон, сценаристы римейка ввели ее в повествование в качестве любовного интереса главного героя, Персея (Сэм Уортингтон, "Терминатор: Да придет спаситель"). Новую версию "Битвы титанов" сочиняли Лоуренс Касдан, Джон Гленн, Фил Хэй, Мэтт Манфреди и Тревис Бичем. Командует пересъемкой Луи Летеррье. Премьера назначена на 26 марта 2010 года.
Майкл Фассбендер ("Голод", "300 спартанцев"), Пэдди Консидайн ("Нокдаун") и Брайан Кокс получили роли в экранизации бестселлера Себастьяна Фолкса ("Шарлотта Грей") “Birdsong”. В режиссерском кресле – британец Руперт Уайатт ("Побег"). За производство взялась компания Working Title Productions. Основное действие первоисточника происходит накануне и во время первой мировой войны. Главный герой – молодой англичанин, отправившийся во Францию и влюбившийся в жену богатого текстильщика. Протагонист убеждает девушку бросить мужа и уехать с ним, однако разразившаяся война перечеркивает планы влюбленных. Съемки стартуют в августе.
Эмма Стоун ("Суперперцы") сыграет главную роль в комедии “Easy A” – современном перепеве классического романа Натаниэля Готорна "Алая буква". Режиссирует Уилл Глюк ("Каникулы с чирлидершами"), за сценарий в ответе нью-йоркский драматург Берт В. Ройял. Главная героиня – старшеклассница, которая мнит себя своего рода воплощением главной героини "Алой буквы" Эстер Принн и распускает в школе слухи о собственной сексуальной распущенности, надеясь извлечь из этого некую выгоду. Продюсируют ленту Зэнн Дивайн и сам Глюк. Производством занимается компания Screen Gems. Съемки стартуют со дня на день и пройдут в Калифорнии.
Hosted by uCoz