Живьем брать демонов!

Я сегодня что-то пробубнил про западных ремесленников и отечественных Авторов, а тут новость прям как под заказ. Олег Погодин (на фото), отметившийся такими жанровыми нетленками как "Непобедимый", "Родина ждет" и "Триумф", начинает новый проект. Далее, просто цитата с Lenta.Ru, комментарии тут излишни:

"Известный российский режиссер Олег Погодин намерен снять фильм под названием "Дом", который будет строиться на основе сложного переплетения различных жанров. "Как если бы свести воедино "Тихий Дон" Шолохова и "Крестного отца" Пьюзо, или соединить психологическую семейную драму с вестерном", - прокомментировал Погодин, слова которого приводит РИА Новости.

Бюджет картины оценивается в шесть миллионов долларов, что делает этот проект одним из самых дорогих в 2009 году. По утверждению режиссера, согласие сниматься в его фильме уже дали Сергей Гармаш, Богдан Ступка, Владимир Епифанцев, Лариса Гузеева, Юлия Высоцкая и другие актеры.

Действие картины развернется на Дону, в доме, где живет большая казацкая семья Шамановых. Старший сын Виктор, в прошлом крупный криминальный авторитет, возвращается в отчий дом, чтобы укрыться в нем от охотящихся за ним наемных убийц. "Семья встает на защиту сына", - уточнил режиссер. Предполагается, что фильм выйдет на экраны в середине 2010 года."

"Тихий Дон" Шолохова и "Крестного отца" Пьюзо они скрещивать будут. Верной дорогой идете, товарищи!

Hosted by uCoz