Дорогие мои детишечки...

Лазутчики из LatinoReview раздобыли подробности сюжета римейка «Кошмара на улице Вязов». Напомним, что ставит кино заслуженный клипмейкер Сэм Байер (см. нирвановское видео Smells Like Teen Spirit), а продюсирует Майкл Бей.

В сценарии Уэсли Стрика («Боязнь пауков», «Волк») завязка сюжета датирована серединой 1990-х. Фредди Крюгер – садовник в дошкольном учреждении, совершеннейший миляга и массовик-затейник, в котором детишки души не чают. Идиллия сходит на нет, когда один из поганцев жалуется на то, что дядя делал с ним нехорошие вещи. Разъяренные родители дошколят, не тратя времени на утомительный сбор доказательств, устраивают над Крюгером суд Линча, сжигая его в очистительном пламени. Спустя 13 лет (то есть, примерно в наши дни) Фредди возвращается и начинает с повзрослевшими детишками игру, которая нам хорошо знакома по оригинальной картине Уэса Крейвена. Правда, в отличие от тогдашнего Крюгера, нынешний не склонен к черному юмору и вообще к разглагольствованиям – за весь фильм он произнесет всего несколько фраз. Потому что делом надо заниматься, делом. По всему выходит, что главный вопрос нового «Кошмара»: был Фредди педофилом или невинной жертвой оговора?

Еще поговаривают, что экс-Крюгер Роберт Инглунд появится в фильме в небольшой роли врача в упомянутом дошкольном учреждении. Кто предстанет в образе самого Фредди, пока остается загадкой. На экраны римейк выйдет в апреле 2010 года.
Hosted by uCoz