Кастинг: Кидман, Круз, Диаз, Турман, Броснан

Николь Кидман влилась в актерский ансамбль новой картины Вуди Аллена, на роли в которой уже подписались Антонио Бандерас, Джош Бролин, Энтони Хопкинс, Наоми Уоттс и звезда "Миллионера из трущоб" Фрида Пинто. Лента до сих пор не имеет названия, ну и о сюжете Вуди, по старой традиции, не счел нужным обмолвиться. Продюсируют фильм Летти Аронсон, Стив Тененбаум и Хауме Рурес. Финансирование, как и в случае с "Вики Кристиной Барселоной", обеспечила испанская компания Mediapro, заключившая с Алленом контракт на три картины. Съемки пройдут в Лондоне.
Том Круз и Кэмерон Диаз, уже игравшие вместе в "Ванильном небе", могут встретиться на съемочной площадке во второй раз, если подмахнут контракты на главные роли в романтической комедии Джеймса Мэнголда – ныне безымянной, а ранее фигурировавшей под названиями “Wichita” и “Trouble Man”. Скотт Фрэнк ("Особое мнение") переписывает оригинальный сценарий Патрика О’Нилла, рассказывающий о женщине, которой жутко не везет в личной жизни, однако все меняет встреча на свидании вслепую с загадочным мужчиной. У Круза и Диаз – уйма проектов в планах, так что неизвестно наверняка, дойдет ли дело до дуэта. Год назад Fox уже пыталась запустить картину – тогда роли были предложены Крису Такеру и Еве Мендес.
Ума Турман изобразит Медузу, Пирс Броснан – Хирона, Шон Бин – Зевса, Кевин МакКидд – Посейдона, а Мелина Канакаредес – Афину в экранизации детского фэнтези Рика Риордана "Перси Джексон и похититель молнии" (Percy Jackson and the Lightning Thief). Роли Ареса, Аида и Персефоны пока свободны. Режиссирует Крис Коламбус, в свое время указавший светлый путь "Гарри Поттеру". Логан Лерман сыграет школьника Перси, обнаружившего, что он – сын Посейдона, и отправившегося в путешествие через всю Америку, чтобы найти и спасти свою мать, а заодно разыскать похитителя молнии Зевса и предотвратить тем самым войну богов. Fox 2000 начинает съемки в апреле, премьера состоится в феврале 2010.
Hosted by uCoz