Кастинг: Хэнкс, Паттинсон, Эфрон

На Universal взяли в разработку проект “Major Matt Mason” – кино по линии игрушек от Mattel, которая была запущена в производство в далеком 1966-м. В главной роли студийные боссы видят исключительно Тома Хэнкса, которому, как известно, "игрушечные истории" не в новинку – правда, на сей раз придется предстать на экране во плоти, поскольку фильм будет "живым". Хэнкс, если согласится участвовать в деле, изобразит майора Мейсона, который возглавляет команду астронавтов, работающую на Луне. Сочинять историю, пригодную для большого экрана, взялся сценарист "Скорости" и "Миссии на Марс" Грэм Йост. Производством займется контора Хэнкса Playtone.
Summit Entertainment не собирается выпускать из цепких лап звезду "Сумерек" Роберта Паттинсон: актеру предложена роль в очередном проекте студии – мелодраме “Memoirs”. Сценарий сочинен Уиллом Феттерсом и в настоящий момент историю доводит до готовности к употреблению Дженни Люмет ("Рейчел выходит замуж") – дочь Сидни. Главные герои повествования – двое новоиспеченных влюбленных, в чьих семьях едва ли не одновременно стряслись трагедии, и героям стало как-то не до романтики. Командовать парадом предложено Аллену Колтеру ("Смерть Супермена"). Ни Паттинсон, ни Колтер пока не дозрели до подписей в контрактах. Дата начала съемок также не определена.
Зак Эфрон обдумывает возможность вновь объединить усилия с режиссером Берром Стирсом, с которым актер состряпал комедию "Папе снова 17". Еще один, кроме уже обкатанного сотрудничества, плюс – у Зака появилось свободное время: он на днях дезертировал из римейка картины "Свободные". Стирс припас для Зака роль в экранизации романа Бена Шервуда “The Death and Life of Charlie St. Cloud”. Главный герой – смотритель кладбища, которому еженедельно является призрак младшего брата, погибшего в результате несчастного случая (герой, однако, винит в трагедии себя). Над адаптацией в разное время работали Крейг Пирс, Джеймс Шамус, Льюис Колик и сам Стирс. Съемки начнутся в июле.
Hosted by uCoz