Да, нет, наверное

Как и обещали, в Москву привезли Аронофски, а сегодня выпустили на растерзание отечественной прессы. Отечественной прессы набралось 20 человек, не считая стариков и детей. На первом ряду сидел мужчина в противоинфекционной маске. Я хотел, было, уточнить: опасается он кого или, напротив, о здоровье других печется, но посчитал это лишним любопытством. Когда в зал зашёл сам Даррен, все что-то обсуждали, никто и глазом не моргнул. После почти мхатовской паузы, все как-то засуетились, стали фотографировать.

В отличие от пресс-конференции сами-знаете-кого эта прошла спокойно и даже буднично. Ну, правда, одна девушка Аронофски Арофонски назвала, а молодой человек спросил о "метафизической символике христианства в картине" (почти цитата). Спрашивали и о кризисе. Даррен ответствовал, что кризиса он не боится, поскольку ему и терять-то нечего, деньги и до кризиса приходилось с собаками искать. Похвалил понятно-кого. Говорит: в кадре - великий актёр; как крикну "Стоп!" - монстр, дебошир и т.д. и т.п.

Но вообще сразу видно скромного, приятного человека. Сидел, попивал интеллигентно кофеёк, складно отвечал на вопросы, а во взгляде читалось: "Отпустите, супостаты. Дайте Москву посмотреть". Словом, Рейчел можно понять. За такого мужа не стыдно.

Да, в какой-то момент Даррен сказал: "Как всех нас учит Мадонна...". И тут я понял, зачем дядечка с первого ряда маску противоинфекционную одел.

Hosted by uCoz