Да придет спаситель

В Time сегодня вышла внушительная статья под авторством Джоша Куиттнера с говорящим названием "3-D: The Future of Movies". Журналист рассуждает о надвигающейся эпохе фильмов в 3D, приводя в пример "Тинтин" Спилберга-Джексона, "Монстры против Пришельцев" от DreamWorks, рассказывает о планах Лукаса перевести "Звездные войны" в новый формат. Но вся заметка так или иначе крутится вокруг "Аватара" Кэмерона. Ему, Джошу, уже кажется показали какой-то законченный кусочек, отчего он, Джош, пребывает в эйфорическом состоянии.

Там же сообщается, что бюджет картины перешагнул планку в 300 миллионов долларов. Что, прямо скажем, значительно больше заявленных в начале 200 млн. То есть теперь (если бюджет не будет расти дальше) "Аватару", чтобы просто окупиться надо собрать 600 млн. в штатах. Задача не из простых. Хотя, и тут к гадалке не ходи, вполне очевидно, что мировая касса у фильма будет на уровне. Ожиданий у всех выше крыши. Хотелось бы ещё, чтобы они оправдались.

P.S. Да, если кому-то это интересно, в следующий вторник на киносеминаре мы смотрим "Гуммо" Хармони Корина. Снятый за один миллион долларов в 2D.

Hosted by uCoz