Бокс-офис России за 12 – 15 марта

Падение во второй уик-энд на 64,06% не помешало «Любви в большом городе» удержаться на первой строчке в ТОП-10 России – на сей раз для этого хватило $2,14 млн. Голливудская собачья комедия «Марли и я», ставшая хитом проката на родине, не смогла, в свою очередь, составить ромкому достойную конкуренцию, собрав $1,57 млн. с 517 экранов и довольствовавшись вторым местом в чарте. «Марли» при этом не дотянул до стартовых показателей «Шопоголика», «Войны невест» и даже «Розовой пантеры».

«Тайна Чингис Хаана», взяв со старта $0,61 млн. с 273 копий, обосновалась на 4 позиции. Хуже всех из новичков проката дела обстоят у «Подарка», который оказался вовсе не подарком: наличие своего среди чужих Гоши Куценко в касте не спасло фильм от вялого старта – $0,29 с 202 экранов (средний сбор с копии – всего $1 411).

«Хранители» скатились со второго места на третье, потеряли в темпах сборов 59,17% и взяли в минувшие выходные $1,08 млн. Сборы за 11 дней составляют, таким образом, $4,81 млн. Не густо, конечно, но могло быть и хуже – учитывая специфику фильма и непростые в целом времена для кинопроката.

Общие сборы прошедших выходных оказались на 41,03% меньше, чем в 8-мартовский уик-энд, и российский бокс-офис, пробудившийся по случаю праздника, благополучно возвращается в дремотное состояние – до следующих громких премьер. В эти выходные шансы устроить очередную побудку имеют апокалиптическое «Знамение» с Кейджем и мультфильм «Монстры против пришельцев».
Hosted by uCoz