Кастинг: Айфанс, Шорт, Кертис

Рис Айфанс, Бри Ларсон и Джуно Темпл очутились в кастинг-листе картины Ноа Баумбаха ("Кальмар и кит") “Greenberg”, присоединившись к исполнителям главных ролей – Бену Стиллеру и Грете Гервиг. Сценарий написал сам Баумбах, продюсирует кино Скотт Рудин, производственные хлопоты – на Focus Features. Стиллеру предстоит изобразить человека, который на время переезжает из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, чтобы присмотреть за домом своего брата, а заодно поразмыслить о жизни, идущей вкривь да вкось. В процесс самокопания неожиданно вмешивается ассистенка брата (Гервиг), с которой у героя завязываются романтические отношения. Айфанс сыграет лучшего друга протагониста, Ларсон – юную искусительницу, Темпл – ее подружку.
Коламбас Шорт, работавший с режиссером Сильвэном Уайтом над фильмом "Дворовые танцы", угодил и в следующий проект постановщика – экранизацию комикса от DC-Vertigo “The Losers”. В центре сюжета – команда спецагентов, преданная собственными нанимателями (а именно – правительством) и своим командиром Максом. Чудом выжив, оперативники объединяются под началом агента Клея (Джеффри Дин Морган) и приступают к осуществлению плана мести. Шорт сыграет агента по прозвищу Пуч. Операцию по превращению комикса в сценарий осуществил Джеймс Вандербилт ("Зодиак", "Сокровище Амазонки"). Пока неизвестно, когда стартуют съемки. Премьера состоится в 2011 году.
Клифф Кертис ("10 000 лет до нашей эры"), Аазиф Мандви и Шон Тауб влились в актерский ансамбль ленты М. Найта ШьямаланаThe Last Airbender”. Ранее на роли в картине подписались Ноа Рингер, Никола Пельц, Джексон Рэтбоун и звезда "Миллионера из трущоб" Дев Пател. “The Last Airbender” – игровая киноверсия детского мультсериала "Аватар: Последний маг воздуха", главный герой которого – мальчик Аанг (Рингер), способный повелевать воздушной стихией и вставший на защиту мира от Народа Огня, стремящегося к мировому господству. Кертис сыграет главного врага Аанга – мага огня Озая, поединок с которым и решит исход всей войны. Производством ведают Paramount и Nickelodeon. Съемки стартуют со дня на день.
Hosted by uCoz