Тише едешь – дальше будешь

Marvel обнародовала даты премьер находящихся у нее в разработке проектов. Тем, кто ждет не дождется экранных приключений Мстителей (как всех вместе, так и по отдельности), придется запастись терпением – студия перенесла на более поздние сроки несколько ранее анонсировавшихся премьер.

Итак, «Тор» (Thor) – отброшен Marvel на целый год: фильм выйдет на экраны 17 июня 2011 года. Прежняя дата премьеры – 16 июня 2010 года.

«Мстители» (The Avengers) увидят свет не 15 июля 2011, а 4 мая 2012.

Меньше всех пострадал «Капитан Америка» (The First Avenger: Captain America): герой явит себя миру во всей красе 22 июля 2011 года, а не 6 мая того же года, как планировалось ранее.

Первоначальную дату премьеры (6 мая 2011) «Капитана Америки» займет «Человек-паук 4»: для франшизы это удачное время старта – в начале мая состоялись премьеры первой и третьей частей.

Дату премьеры «Железного человека 2» оставили в неприкосновенности: сиквел, как и планировалось, выйдет 7 мая 2010 года.

И еще кое-что о марвеловских планах. На днях представители студии объявили о твердом решении перезапустить «Фантастическую четверку» – с новыми актерами (прости, Джессика) и другой съемочной группой. Замышляется нечто более реалистичное в духе «Железного человека» – без соплей и привкуса жвачки. Кассовые показатели дилогии были более-менее сносными (при общем бюджете $230 млн. в мировом прокате собрано $620 млн.), но Marvel беспокоит критика «Фантастической четверки» (недовольны не только киноведы, но и фанаты комикса). Держат марку, однако.
Hosted by uCoz