Хулиганы зрения лишают

На Кинорынке показали новую нетленку Ренни Харлина "12 раундов" (в штатах премьера сегодня, у нас 16 апреля). Трейлеры о сюжете давали исчерпывающее представление, поэтому и останаливаться на этом не стоит. Впрочем, там при всём желании останавливаться не на чем. Бывший рестлер Сина весь фильм выполняет задания бандита-психопата, который похитил его жену. Заданий ест-нно 12. Оригинальность зашкаливает.

Я, чтобы не заснуть, всё думал - когда же Харлин сломался, ведь не плохо начинал. "Крепкий орешек 2" и "Скалолаз" - образчики жанра, которые можно пересматривать не раз и не два. Пришёл к выводу, что тут имеет место синтез личного и коммерческого моментов. Он, когда провальный "Остров головорезов" снимал, уже начал бракоразводный процесс с Джиной Дэвис. Благополучно развелся, студия Carolco разорилась и всё, пропал человек. Он, конечно, своё дело знает и до откровенного B-movies вряд ли когда скатится, но после "Долгого поцелуя на ночь" смотреть его практически невозможно (хотя в "Глубоком синем море" было пару симпатичных акул и Сэма Джексона на 20 минуте убили). У него постоянно какое-то безалкогольное пиво получается. Вроде вкус тот же, но без приятного хмеля. Та же история и с "12 раундами". Всё выстроено, как череда бесконечных аттракционов, когда и вздохнуть спокойно нельзя. Но на дворе-то уже 2009-й. Мы этих безостановочных боевиков в конце 80 - середине 90-х насмотрелись. А никаких свежих идей у Ренни нет. Может ему на родину вернуться, свежим хельсинским воздухом подышать, не знаю.

Потом была презентация "20 век Фокс СНГ". Показали шикарный ролик "Ледникового периода 3". В кои-то веки наши прокатчики сами скреативили и получилось действительно смешно. Будем ждать, когда появится в Сети. Кроме этого поведали, что на премьеру "Росомахи" пожалует Джекман, а в декабре можно ожидать и Кэмерона с "Аватаром". В конце показали экслюзивное интервью с Джоном Ландау (продюсером, который с Джимом над "Титаником" и "Аватаром" работал). Передавал всем привет, сказал, что "Аватар" перевернет наше представление о кинематографе и мамой поклялся, что, если пригласят, то они конечно же приедут.

Сегодня 77-й международный кинорынок закрывается. Ура!

P.S. Я понимаю, что всем уже надоело, и тем не менее. Официальный сайт Следственного Изолятора №2 "Бутырская тюрьма" информирует: "Покидая стены тюрьмы, на улице уже темнело. Охотно согласившись на прощальное фото, у входа знаменитой Бутырки он вышел через КПП. А сотрудники долго еще не расходились, никак не могли поделиться своими впечатлениями от такого подарка к 130-летию УИС России".

Hosted by uCoz