Кастинг: Йоханссон, Рурк, Карпентер

Подоспело официальное подтверждение того, что Скарлетт Йоханссон получила роль в "Железном человеке 2": актриса изобразит русскую супершпионку Наташу Романову, известную также под именем Черная Вдова. Представитель Йоханссон Марсель Парисо сообщил, что Скарлетт, мол, восхищена возможностью стать частью вселенной "ЖЧ". Напомним, что Микки Рурк во время пребывания в Москве также подтвердил свое участие в сиквеле в качестве исполнителя роли Хлыста – русского здоровяка, еще одного врага Тони Старка. Проволочка с подписанием контракта была вызвана финансовыми вопросами: изначально жмотье из Marvel предлагало Рурку всего $250 тысяч за роль, но команде Микки удалось раскрутить продюсеров на пристойную сумму.
И еще кое-что о Микки. Актер исполнит главную партию в независимой картине “Passion Plays”. Режиссерский дебют оформит сценарист Митч Глейзер ("Рекрут", "Большие надежды", "Новая рождественская сказка"). О перипетиях сюжета Глейзер предпочитает пока что не распространяться, но кино намечается серьезное – так что для Микки, подписавшегося на роли в нескольких коммерческих проектах (в том числе, в боевике Сталлоне “The Expendables” и болливудском гангстерском триллере “Broken Horses”), это будет первая после "Рестлера" значительная драматическая роль – и, возможно, еще один шанс на "Оскар". В настоящий момент ведутся поиски исполнительницы главной женской роли.
Тем временем, случилось пополнение и в кастинг-листе “The ExpendablesСильвестра Сталлоне: роли в боевике получили телезвезда Каризма Карпентер и рестлер Стив Остин ("Приговоренные"). Новобранцы составят компанию самому Сталлоне, упомянутому уже Микки Рурку, Джейсону Стетхэму, Джету Ли, Дольфу Лундгрену, Форесту Уитакеру, Эрику Робертсу, Дэнни Трехо, Дэвиду Зайасу, Рэнди Кутюру, Аарону Агилере и губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру, милостиво, по старой дружбе со Слаем, согласившемуся на камео. По сюжету группа наемников получает задание свергнуть диктатора южноамериканской страны. Производством занимаются компании Millennium, Nu Image, Horizon Entertainment и Rogue Marble. Премьера состоится в будущем году.
Hosted by uCoz