Кастинг: Йовович, Пенн, Мистер

Милле Йовович предложена главная партия в триллере “Mile Zero”, за постановку которого возьмется Марсель Лангенеггер ("Список контактов"). Сценарий принадлежит перу Холли Брикс ("Эффект бабочки: Откровение") и рассказывает о молодой женщине, которая берется восстановить доброе имя своего отца, когда того обвиняют в ряде ужасных убийств, совершенных на нефтеочистительном заводе в Аляске. Производство взяла на себя компания Phoenix Pictures. Занятно, что Йовович ранее подписалась на главную роль в еще одном триллере, действие которого тоже происходит в Аляске – речь о ленте “The Fourth Kind”, где Милла изобразит следовательницу, занимающуюся случаями исчезновения людей в маленьком городке.
Шон Пенн договаривается с Universal Pictures и Imagine Entertainment насчет главной роли в криминальной драме “Cartel”. Полнометражный дебют в игровом кино оформит режиссер-документалист Асгер Лет, сценарий на совести Питера Крейга, продюсирует проект Брайан Грейзер. “Cartel” – весьма вольный римейк итальянской ленты 1993 года "Охрана". Главный герой новой версии пытается защитить своего сына, после того как его жена была жестоко убита головорезами из мексиканского наркокартеля. В итальянском оригинале фигурировали молодой честный судья, получивший назначение в один из городов Сицилии, и его охранники – вместе герои расследуют убийство предшественника судьи и пытаются предать мафиози в руки правосудия.
Звезда "Сплетницы" Лейтон Мистер вот-вот подмахнет контракт на главную роль в триллере “The Roommate”, который поставит для Sony/Screen Gems датчанин Кристиан Э Кристиансен ("Ночью"). Продюсер "Незнакомцев" Сонни Малли в ответе за сценарий. Мистер предстоит перевоплотиться в студентку Сару, которая вынуждена делить комнату с незнакомкой по имени Ребекка. Поначалу соседка производит впечатление вменяемой особы, но на самом-то деле все, разумеется, не так: Ребекка – одержимая психопатка, и пока она жива, ни Сара, ни ее друзья не смогут чувствовать себя в безопасности. В общем, наклевывается этакая "Одинокая белая женщина" для бедных. Роль Ребекки пока вакантна.
Hosted by uCoz