АниМакс

Джордж Миллер проявляет завидное упорство в достижении цели: четвертому «Безумному Максу» все-таки быть! Правда, предстанет он на экранах в несколько ином виде, чем ожидалось: Миллер планирует снять постапокалиптическое… 3D-аниме с рейтингом R. Свежесть подхода, кроме всего прочего, страхует Миллера от настроений Мела Гибсона, который вроде как не горит желанием ворошить прошлое – на озвучку можно и другого актера подобрать.

Миллер поведал MTV, что в мультфильме будут частично использованы сюжетные ходы сценария «Безумного Макса 4», написанного в начале нулевых и не пошедшего в дело из-за проблем с финансированием (в 2003-м, когда фильм должны были начать снимать, на первый план вышло вторжение в Ирак). Австралиец признался, что давно любит и всегда хотел снять аниме. К процессу производства анимационного продолжения своего детища режиссер, в отличие от некоторых, намерен подойти со всей серьезностью. Миллер полагает, что в свое время Акира Куросава выстроил мостик взаимопонимания между Востоком и Западом, и все что осталось – это пройти по нему.

Параллельно с мультфильмом режиссер планирует выпустить и видеоигру. Всего этого великолепия следует ждать, само собой, не со дня на день. «Мы находимся на раннем этапе разработки сценарных и визуальных идей, – сообщил Миллер. – Хорошая игра делается два-три года. И на качественное аниме тоже требуется пара лет». Не вопрос, Джордж. Ждали 23 года – подождем и еще парочку.
Hosted by uCoz