Бокс-офис России за 26 февраля – 1 марта

Комедия для девочек «Война невест» в последний уик-энд зимы возглавила российский бокс-офис, взяв $1,71 млн. с 484 экранов – результат примерно на уровне «Шопоголика» (тот, правда, взял чуть побольше с чуть меньшего количества копий).

Не это, впрочем, главное: на фоне зимне-кризисного бокс-офисного затишья настоящим героем уик-энда стал «Миллионер из трущоб», у которого вторые выходные подряд – прирост. На сей раз аж на 68,45% - и это притом, что добавлено было всего-то 13 экранов. 8 «Оскаров» сделали свое дело: зритель решил, наконец, разобраться, что к чему. Надолго этого интереса, скорее всего, не хватит: на дворе весна, стартующая с «Хранителей», так что уже в грядущий уик-энд всем прочим будет мало места. Ну, а пока – констатируем: собрав в минувшие выходные $0,74 млн. и поднявшись в чарте с третьего на второе место, «Миллионер» довел общие сборы до $2,13 млн. С чем его и поздравляем.

В остальном же – тишь да гладь. Новички проката «Интернэшнл» (205 экранов, $0,47 млн.) и «Взрослая неожиданность» (206, $0,34 млн.) занимают, соответственно 5 и 6 места в ТОП-10. Еще одна премьера, немецкая комедия «Полтора рыцаря» (заочно интересная разве что Тилем Швайгером и рейтингом 3,4/10 на IMDb), выйдя на 112 экранах и взяв с них $163 792, дотянула до 9 позиции и, на пару с «Загадочной историей Бенджамина Баттона» (10 строчка), не дала «Артефакту» вскочить в последний вагон и попасть в первую десятку (картина Андрея Соколова с 157 копий собрала лишь $160 426). Жаль, Швайгер не подозревает об истинном предназначении своего фильма.

Без сомнения, в эти выходные будет куда интереснее: «Хранители» выведут российский бокс-офис из зимней спячки. Вопрос только в том, насколько резвым будет пробуждение.
Hosted by uCoz