Кастинг: ДиКаприо, Андерсон, Молина

Леонардо ДиКаприо исполнит главную партию в фантастическом триллере “Inception”, который по собственному сценарию поставит Кристофер Нолан. Сюжет, детали которого по-прежнему не разглашаются, строится на играх разума, так что не исключено, что часть действия будет разворачиваться в виртуальных мирах. Продюсируют проект Эмма Томас и сам Нолан. Производством занимается Warner Bros. Что ж, тяжелая артиллерия в лице Лео уже задействована – видимо, в скором времени начнет подтягиваться народ попроще. Дата начала съемок до сих пор не назначена, зато известно, что на экраны фильм выйдет летом будущего года.
Джо Андерсон ("Через вселенную", "Руины") и Даниэль Панабейкер угодили на съемочную площадку хоррора “Сумасшедшие” – римейка ленты мэтра Джорджа А. Ромеро. Пересъемкой командует Брек Айснер ("Сахара"), адаптацию обеспечили Скотт Косар ("Машинист") и Рэй Райт ("Пульс"). Производством ведает Overture. По сюжету, в водохранилище маленького городка в Канзасе падает военный самолет с биологическим оружием на борту. Вирус попадает в систему водоснабжения, зараженные горожане сходят с ума и начинают истреблять друг друга. Андерсон изобразит помощника шерифа, Панабейкер – регистратора в местной больнице. На роль шерифа ранее подписался Тимоти Олифант, также в картине занята Рада Митчелл. Команда "Мотор!" прозвучит завтра, 5 марта.
Альфред Молина получил роль злого волшебника в диснеевской приключенческой ленте "Ученик чародея" (The Sorcerer’s Apprentice). Молина, таким образом, составит компанию Николасу Кейджу, Джею Барушелю и Терезе Палмер. Действие происходит в современном Нью-Йорке. Чародей (Кейдж) решает обзавестись помощником и учеником и находит героя Барушеля – обычного студента. Под чутким руководством волшебника ученик постигает премудрости борьбы с темными силами, с которыми ему, возможно, предстоит сразиться в одиночку. Палмер сыграет любовный интерес персонажа Барушеля. Режиссирует Джон Тертлтауб, продюсирует Джерри Брукхаймер – в общем, команда "Сокровища нации" снова в сборе.
Hosted by uCoz