Кастинг: Хантингтон, Уизерспун, Джаматти, Лерман

Сэм Хангтингтон присоединился к своему партнеру по "Возвращению Супермена" Брендону Руту на съемочной площадке хоррор-детектива “Dead of Night” – экранизации итальянского комикса-бестселлера “Dylan Dog”. Также в картине занят Марко Сент-Джон ("Новый парень моей мамы"). В режиссерском кресле – Кевин Манро ("Черепашки-ниндзя"), над адаптацией трудились Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенгеймер ("Сахара"). Рут играет Дилана Дога – детектива поневоле, чье поле деятельности – потусторонний мир вампиров, оборотней и прочей нежити. Хантингтону досталась роль приятеля и напарника протагониста. Съемки стартовали на прошлой неделе в Новом Орлеане.
Риз Уизерспун, Пол Джаматти и Саша Барон Коэн снимутся в злободневной социальной сатире Александра Пейна "Downsizing". Сценарий Пейн написал вместе со своим давним соавтором Джимом Тейлором. Джаматти предстоит перевоплотиться в человека, испытывающего финансовые трудности и в итоге пришедшего к выводу, что ему станет намного легче жить, если он… уменьшится в размерах. Уизерспун сыграет женщину, которая встречается уменьшившемуся герою Джаматти. Барон Коэн изобразит миниатюрного иностранца (кризис-то глобальный). И Уизерспун, и Джаматти уже работали с Пейном раньше: Риз сыграла главную роль в "Выскочке", Пол – в "На обочине". За производство возьмется Fox Searchlight.
Логан Лерман и Брендон Т. Джексон подписались на главные роли в приключенческой ленте “Percy Jackson” – экранизации романа Рика Риордана "Похититель молнии", первой книги 5-томной серии "Перси Джексон и Олимпийцы". Режиссирует Крис Коламбас. Главный герой – школьник Перси Джексон, который узнает, что его отец – не кто иной, как бог Посейдон. Дальше – больше: Перси становится главным подозреваемым в краже молнии Зевса. У парнишки есть всего десять дней, чтобы разыскать пропажу (а вместе с ней и настоящего похитителя), умиротворить громовержца и предотвратить войну богов. Лерман сыграет Перси, Брендон Джексон предстанет в роли сатира Гровера, лучшего друга протагониста. Fox 2000 начнет съемки в апреле в Европе.
Hosted by uCoz