Кастинг: Найтли, Бейтман, Белло, Джексон, Дин

Кира Найтли, Эндрю Гарфилд ("Львы для ягнят") и Кэри Маллиган ("Гордость и предубеждение") встретятся на съемочной площадке фантастического триллера "Never Let Me Go". В режиссерском кресле – Марк Романек ("Фото за час"), сценарий вышел из-под пера писателя Алекса Гарленда ("Пляж"). Производством ведают компании DNA Films и Film 4. В центре сюжета – три героя, выросшие в отгороженной от внешнего мира спецшколе и обнаружившие, что являются клонами, чье единственное предназначение – донорство органов. Майкл Бей пока никак не отреагировал на творящийся на глазах у всего честного народа беспредел. Съемки стартуют в апреле и пройдут в Лондоне и Норфолке.
Джейсон Бейтман по старой дружбе с режиссером Джейсоном Райтманом (вместе они работали над "Джуно") получил роль в экранизации романа Уолтера Керна “Up in the Air”. Бейтман, таким образом, составит компанию ранее подписавшимся на роли Джорджу Клуни, Вере Фармиге, Анне Кендрик, Крису Лоуэллу и Тамале Джонс. Главный герой – безжалостный к человеческому материалу кадровый работник (Клуни), полжизни проводящий в самолетах и лелеющий мечту налетать миллион миль. Бейтман изобразит начальника протагониста. Производством занимаются DreamWorks и Montecito Picture Co. Кроме того, Бейтман сыграет вместе с Дженнифер Энистон в комедии “Baster”, к съемкам в которой приступит, как только отчитается по “Up in the Air”.
Мария Белло, Сэмюэл Л. Джексон и Эбигейл Бреслин составят костяк актерского ансамбля независимой драмы “Rape: A Love Story”. Командует парадом 80-летний режиссер-ветеран Харольд Бекер ("Меркурий в опасности", "Море любви"). В основе фильма – рассказ известной писательницы Джойс Кэрол Оутс, над адаптацией трудился Джон Манкевич ("Доктор Хаус"). Главная героиня становится жертвой группового изнасилования, совершенного на глазах ее 12-летней дочери (Бреслин). Женщину продолжают преследовать преступники, но она находит защиту в лице симпатичного копа (Джексон), проявившего к ней искреннее сочувствие. Финансирование и производство картины обеспечила компания Patriot Pictures. Съемки стартуют в июне.
Лорен Дин ("Гаттака"), Клеа ДюВаль и Джульетт Льюис пополнили кастинг-лист основанной на реальных событиях независимой драмы “Betty Anne Waters”, присоединившись к Хилари Суонк, Сэму Роквеллу, Минни Драйвер и Мелиссе Лео. Дин изобразит обидчивого мужа главной героини (Суонк), которая ради спасения брата, несправедливо обвиненного в убийстве, пошла против Системы, получила юридическую степень, отстояла невиновность родственника в суде и вызволила его из тюрьмы после 18 лет заключения. Режиссирует картину Тони Голдвин ("Прощальный поцелуй", "Флирт со зверем"). Сценарий Памелы Грей ("Музыка сердца") довел до ума Ричард ЛаГравенес ("P.S. Я люблю тебя", "Король-рыбак"). Съемки уже начались и проходят в Мичигане.
Hosted by uCoz