Кастинг: Керри, Гилленхаал, Бандерас, Грин

Джим Керри и Джейк Гилленхаал исполнят главные роли в экранизации классического бродвейского мюзикла "Чертовы янки" (Damn Yankees). Мюзикл был поставлен в 1955 году Джорджем Эбботтом (с хореографией Боб Фосса), а спустя три года студия Warner Bros. выпустила на экраны фильм, срежиссированный Стенли Доненом и тем же Эбботтом. Главный герой оригинала живет в счастливом браке, и только одно его беспокоит: неудачи любимой бейсбольной команды. Беспокоит до такой степени, что он заключает сделку с дьяволом, и тот, в обмен на бессмертную душу, превращает протагониста в чудо-игрока. Гилленхаал изобразит горе-болельщика, Керри уготована роль сатаны. Адаптацией займутся Лоуэлл Ганц и Бабалу Мандель ("Бейсбольная лихорадка").
Антонио Бандерас подписался на роль в новой картине Вуди Аллена, пока что не имеющей названия. Испанец, таким образом, составит компанию Наоми Уоттс, Джошу Бролину, Энтони Хопкинсу и звезде "Миллионера из трущоб" Фриде Пинто. О сюжете Аллен по-прежнему предпочитает не распространяться. Продюсируют картину Летти Аронсон, Стив Тененбаум и Хауме Рурес. Финансирование проекта обеспечила испанская компания Mediapro, заключившая с Вуди сделку на три ленты (первой была "Вики Кристина Барселона"). По условиям контракта, Аллен имеет право снимать где ему заблагорассудится – то есть, не обязательно на испанской территории. На сей раз Вуди вновь выбрал Лондон, куда съемочная группа отправится уже этим летом.
Сет Грин получил роль в очередном performance capture-мультфильме Роберта Земекиса “Mars Need Moms” – экранизации одноименной детской книги. Ранее участие в проекте оформили Джоан Кьюсак, Дэн Фоглер и Минди Стерлинг. Режиссировать на этот раз будет не сам Земекис (он разделит продюсерские хлопоты с Джеком Рапке и Стивом Старки), а Саймон Уэллс ("Машина времени", "Принц Египта"). Грин одолжит голос, мимику и пластику главному герою – парнишке по имени Майло, который тайком пробирается на инопланетный корабль, чтобы спасти свою маму (Кьюсак), похищенную пришельцами. Фоглер выступит в роли Гриббла – друга Майло, Стерлинг досталась партия наводящей ужас предводительницы инопланетян. Производством ведает Walt Disney.
Hosted by uCoz