Дела режиссерские: Вербински, Гондри, Бревиг

Гор Вербински организует для Universal киноверсию настольной игры от Hasbro "Улика" (Clue). Режиссурой Вербински не ограничится: он ответствен также за продюсирование постановки. "Улика" – одна из немногих настольных игр, чьи продажи перевалили за миллиард долларов. Игру во время второй мировой войны придумал английский пенсионер Энтони Пратт. Сюжет отсылает к классическим английским детективам: в загородном поместье собираются семь главных персонажей, хозяина дома убивают, остальные пытаются вычислить убийцу, которым может оказаться любой из присутствующих – выясняется, что мотив был у каждого. "Улика" уже была экранизирована Джонатаном Линном ("Девять ярдов") в 1985 году – причем весьма удачно.
Columbia определилась с режиссером "Зеленого шершня" (The Green Hornet): постановка заказана Мишелю Гондри – создателю "Вечного сияния чистого разума", "Науки сна" и "Перемотки". Чем обернется для Гондри (а главное, для нас) его едва ли не первый опыт работы под заказ – остается только гадать, но скучно вряд ли будет. Напомним, что Зеленого Шершня, тайного борца с преступностью, изобразит Сет Роген. Его напарника Като, мастера восточных единоборств, сыграет Стивен Чоу. Изначально именно за Чоу было закреплено режиссерское кресло, однако автор "Разборок в стиле кунг-фу" и "Убойного футбола" в итоге предпочел оставить в силе лишь лицедейскую часть контракта. Премьера "Зеленого шершня" назначена на 25 июня 2010.
Эрик Бревиг будет командовать парадом на съемках 3D-киноверсии классического мультсериала от Ханны-Барберы "Мишка Йоги" (Yogi Bear). Бревиг, таким образом, оставил не у дел Эша Бреннона ("Лови волну!"), который был прикреплен к проекту в качестве режиссера еще в ту пору, когда фильм собирались снимать в 2D. С появлением еще одного измерения боссы студии решили нанять человека, знающего в этом деле толк, и Бревиг, снявший "Путешествие к центру Земли 3D" (сборы в мировом прокате – $230 млн.), показался им подходящей кандидатурой. История о медведе-весельчаке Йоги, его добродушном приятеле Бу Бу и злобном лесничем Смите будет представлять собой сочетание живой картинки и CG – на манер "Элвина и бурундуков".
Hosted by uCoz