Кастинг: Пенн, Уоттс, Пинто, Кьюсак, Сэйфрид

Шон Пенн рассматривает возможность присоединиться к Наоми Уоттс в драме Дуга Лимана ("Мистер и миссис Смит") “Fair Game”. Пенну предложена роль дипломата Джозефа Уилсона, который был командирован в Нигер после того, как спецслужбы США получили информацию, что Ирак намерен приобрести там уран. Выяснив, что сделки не было, Уилсон сообщил об этом в Лэнгли, однако информацию утаили, и дипломат написал статью в New York Times, в которой доказывал, что у Ирака нет никакой ядерной программы. Администрация Буша предприняла ответный ход, скомпрометировав жену дипломата Валери Плейм Уилсон (Уоттс): ее представили как агента ЦРУ. Уоттс, помимо “Fair Game”, сыграет также в новой картине Вуди Аллена.
В тот же алленовский фильм, пока что не имеющий названия, угодила и Латика из "Миллионера из трущоб" – Фрида Пинто (стайке муз старика Вуди, право же, не хватало экзотики). Для 24-летней индийской модели лента Аллена станет всего второй в кинокарьере. Ранее контракты на роли подмахнули Джош Бролин и Энтони Хопкинс. Сюжет будущей картины – тайна, покрытая мраком: Вуди, по традиции, по-партизански молчит до последнего в ответ на все дурацкие вопросы о сюжетных хитросплетениях. Зато известно, что финансирует постановку испанская компания Mediapro (на деньги которой снята "Вики Кристина Барселона"), но при этом съемки пройдут в Лондоне. Продюсируют ленту Летти Аронсон, Стив Тененбаум и Хауме Рурес.
Джон Кьюсак, Роб Корддри ("Однажды в Вегасе") и Крейг Робинсон ("Немножко беременна") подписались на роли в комедии “Hot Tub Time Machine”. Их примеру может последовать и Кларк Дьюк ("Сексдрайв"), ведущий переговоры с MGM. Режиссерское кресло занял Стив Пинк ("Нас приняли!"), сценарий на совести Джоша Хелда. Герои фильма – старые друзья-приятели, ностальгирующие по беззаботным тинейджерским годам. Встретившись в один прекрасный день и предавшись воспоминаниям, они в полном составе загружаются в ванну – та оказывается машиной времени (да что угодно может быть машиной времени – очередь, видимо, за унитазом) и переносит героев в счастливый 1987 год. Команда "Мотор!" прозвучит 20 апреля в Ванкувере.
Зак Снайдер признался IESB, что уговаривает звезду мюзикла "Мамма МИА!" Аманду Сэйфрид поучаствовать в его девичьем боевике “Sucker Punch”. Если бастионы Аманды падут, она станет одной из пяти девушек, которым уготованы главные роли в фильме. Действие происходит в конце 1960-х. Главная героиня – девушка, угодившая в психушку и нафантазировавшая альтернативную реальность, в которой возможны путешествия во времени и прочие приключения – опасные и волнующие. Сам Снайдер описывает кино как "Алису в стране чудес" с пулеметами". Судя по вводным данным, нас ждет очередная стилизация под эксплойтейшн в духе "Грайндхауса". Впрочем, это не более чем предположение. Премьера запланирована на март 2011.
Hosted by uCoz