Вчера будет война

Production Weekly докладывает, что Тимур Бекмамбетов ведет переговоры с Warner Bros. по поводу режиссуры фантастического триллера "The Days Before", на главные роли в котором претендуют Роберт Дауни мл. и Риз Уизерспун. Сценарий принадлежит перу Чада Сент-Джона, продюсирует проект Джанни Нуннари ("300 спартанцев").

В небанальном сюжете на карту поставлено существование всего человечества: инопланетная раса избрала хитрый путь захвата Земли – дабы не связываться с нами сегодняшними (худо-бедно вооруженными), пришельцы переносятся в прошлое и день за днем изничтожают род людской. Главный герой – землянин, также способный перемещаться во времени и пытающийся остановить оккупантов, всякий раз возвращаясь в прошлое на один день раньше, чем инопланетяне. И "каждое вчера", раз за разом, протагонист вынужден доказывать людям, что конец близок.

О дате начала съемок речи пока нет, так что, вероятнее всего, новая экранизация "Моби Дика" от Бекмамбетова поспеет раньше, чем "The Days Before". Впрочем, дождемся официального утверждения Тимура Нуруахитовича на режиссерском посту, а уж потом будем решать, к чему и когда готовиться.
Hosted by uCoz