Шизомозаика

На Universal все-таки не допустили кощунства по отношению к Роберту Ладлэму (на фото) и не дали продюсерам «Борнианы» использовать сюжет его романа «Мозаика Парсифаля» в качестве отправной точки для четвертого «Борна».

«Мозаика Парсифаля» будет удостоена отдельной экранизации. Производством займется контора Брайана Грейзера Imagine Entertainment. В центре запутанного сюжета – отошедший от дел двойной агент Майкл Хейвелок, который о своей полной противоречий шпионской деятельности сохранил лишь обрывки воспоминаний. Среди этих обрывков прячется ключ, состоящий из цифр и знаков и связывающий Хейвелока с таинственным вершителем судеб Парсифалем. Когда герой узнает, что его бывшая любовница и соратница Дженна, которую он считал погибшей, на самом деле жива, ему становится окончательно ясно, что пора приводить мозги в порядок.

Наследие Ладлэма нынче нарасхват: помимо упомянутой «Мозаики» и четвертой части «Борнианы», в относительно скором времени на экраны выйдут экранизации «Круга Матарезе» (с Томом Крузом и Дензелом Вашингтоном в главных ролях и Дэвидом Кроненбергом на капитанском мостике) и «Протокола “Сигма”». За постановку последнего взялся бразилец Жозе Падилья, год назад отхвативший «Золотого медведя» Берлинале за «Элитный отряд».
Hosted by uCoz