Бокс-офис России за 5-8 февраля

В российском прокате по-прежнему царит затишье: хоть в первой десятке и четыре премьеры, и три из них оккупировали первые строчки чарта, но раздел бокс-офисного пирога прошел тихо и по-будничному – наверное, потому, что делить-то особо и нечего.

Возглавила бокс-офис «Загадочная история Бенджамина Баттона», взявшая с 397 экранов всего $1,63 млн. (средний сбор с копии – $4 116). «Другому миру 3», чтобы догнать лидера, не хватило всего ничего: триквел отметился лучшей наработкой с копии ($4 667), но, поскольку экранов у него было меньше, чем у «Баттона» (а именно – 332), закончил уик-энд с суммой $1,55 млн. Собственно, недалеко ушло и «Возвращение мушкетеров»: самый представительный (только по числу копий, разумеется) из свежих релизов вышел в свет аж на 505 экранах и умудрился собрать с них $1,38 млн. Думается, если бы это чудо увидел Финчер и сопоставил увиденное с кассовыми сборами «Мушкетеров» и своего фильма – наверняка тут же бросился бы снимать кино о загадочной русской душе.

Добралась до первой десятки и «Герцогиня»: очередной бал-маскарад Киры Найтли собрал $0,14 млн. с 123 экранов и обосновался на 9 месте в чарте. «Самый лучший фильм 2» самым возмутительным образом продолжает собирать кассу, хотя обрушения его от уик-энда к уик-энду все более и более обнадеживают: в этот раз падение темпов сборов составило 87,48%. Меньше всех в динамике проката потерял «Рок-н-рольщик» (59,33%), но это уж, как говорится, мертвому припарки.
Hosted by uCoz