Кастинг: Бланшетт, Дуриф, Артертон

Марк Стронг, за которым в "Ноттингеме" закреплена роль Гая Гисборна, проговорился, что Кейт Бланшетт, возможно, сыграет в картине Деву Мариану. Актер напомнил нам, что Кейт - прекрасная актриса, и заявил, что "с ней фильм станет значительно лучше". Ранее роль Марианы была приписана к Сиенне Миллер, однако та выбыла из проекта - поговаривают, что не обошлось без вмешательства главной звезды фильма, Рассела Кроу. Сценарий, переосмысливающий легенду о Робин Гуде и Шерифе Ноттингемском, сочинил Брайан Хелгеланд ("История рыцаря"). В режиссерском кресле - Ридли Скотт. Фильм выйдет на экраны в будущем году.
Брэд Дуриф, Майкл Пенья и Билл Коббс влились в актерский состав психологического триллера "My Son, My Son, What Have Ye Done" - совместного проекта Вернера Херцога и Дэвида Линча. Херцог командует парадом, Линч выступит в качестве исполнительного продюсера, сценарий - продукт совместного творчества Херберта Голдера и Херцога. Ранее на роли в картине подписались Майкл Шеннон, Уиллем Дэфо и Хлоэ Савиньи. Фильм, основанный на реальной истории, расскажет об обитателе Сан-Диего, которого ряд загадочных событий подвиг на жестокое убийство собственной матери. Съемки уже идут, премьера состоится в 2010 году.
Девушка Бонда Джемма Артертон, Эдди Марсан и Мартин Компстон утверждены на главные роли в триллере "The Disappearance of Alice Creed" - режиссерском дебюте сценариста Дж. Блейксона ("Спуск 2"). Производством ленты ведает компания Isle of Man. По сюжету, двое приятелей (Марсан и Компстон) затевают похищение богатой девицы (Артертон) - разумеется, с целью потребовать выкуп. Процесс, однако, выходит из-под контроля, и все три персонажа становятся участниками напряженной драмы, в которой найдется место алчности, сексу, насилию и даже любви. Съемки картины стартовали в минувший понедельник.
Hosted by uCoz