Кастинг: Пачино, Уилкинсон, МакГрегор, Хаттон

На днях подписавшись на "Короля Лира", Аль Пачино может присовокупить к личной фильмографии еще одного монарха: актер договаривается с Aloe Entertainment насчет роли царя Ирода в новозаветной драме "Мария, мать Христа" (Mary, Mother of Christ). Титульная роль досталась Камилле Белль, Джонатан Рис-Мейерс получил сразу две роли - архангела Гавриила и Люцифера, Питер О'Тул изобразит Симеона Богоприимца. Джессике Ланж предложена роль Анны Пророчицы. Ставит фильм аргентинец Алехандро Агрести ("Дом у озера"). Съемки стартуют в мае в Марокко. Занимающаяся дистрибуцией MGM планирует выпустить картину 2 апреля будущего года - аккурат в Страстную Пятницу.
Том Уилкинсон, Киаран Хайндс и Джессика Честейн пополнили актерский состав триллера Джона Мэддена "The Debt" - римейка израильской ленты "Долг" (Ha-Hov). Ранее на роли в картине подписались Хелен Миррен, Сэм Уортингтон, Мартон Чокаш, Йеспер Кристенсен и Роми Абулафиа. Уилкинсон и Хайндс сыграют агентов "Моссада", Честейн - героиню Хелен Миррен в молодые годы. По сюжету оригинала, в 1965 году трое израильских агентов упускают нацистского преступника. Спустя тридцать лет беглец вновь дает о себе знать, и у одного из агентов появляется шанс исправить ошибку. Съемки только что стартовали в Лондоне, затем съемочная группа переберется в Будапешт и Тель-Авив.
Эван МакГрегор и Кэри Маллиган вступили в переговоры с Myriad Pictures по поводу ролей в картине "The Electric Slide" - режиссерском дебюте Тристана Паттерсона. В основе сценария Паттерсона - статья Тимоти Форда, опубликованная в журнале Gear и посвященная Эдди Додсону - грабителю, умудрившемуся за 1980-е обчистить более 70 банков в Лос-Анджелесе и его окрестностях до того, как попасться в руки федеральных агентов. МакГрегору предложена роль Додсона. Продюсируют проект Лоренцо ди Бонавентура, Кристин Вакон, Брэд Симпсон и Джослин Хейс. Даты начал съемок и премьеры пока не определены.
Тимоти Хаттон влился в актерский ансамбль триллера Романа Полански "The Ghost", составив компанию Эвану МакГрегору, Пирсу Броснану, Тому Уилкинсону, Ким Кэттрел и Джеймсу Белуши. Фильм, съемки которого стартовали на этой неделе в Берлине, является экранизацией одноименного романа Роберта Харриса. Главный герой - "литературный негр" (МакГрегор), которого наняли довести до ума мемуары бывшего британского премьер-министра (Броснан). В процессе работы протагонист узнает столько секретов, что вправе опасаться за свою жизнь. Хаттон заполучил роль американского адвоката экс-премьера.
Hosted by uCoz