Кастинг: Блум, Кассель, Херд, Гэмбон, Хокинс

Орландо Блум, Венсан Кассель и Ольга Куриленко подписались на роли в футуристическом триллере "The Cross", который по собственному сценарию поставит режиссер Эндрю Никкол ("Гаттака"). Действие разворачивается в пограничном городке. Главный герой (Блум) пытается сделать то, что до него никому еще не удавалось - пересечь загадочную границу. Затея увенчается успехом лишь в том случае, если протагонисту удастся преодолеть сопротивление стража границы (Кассель), который пойдет на все, чтбоы остановить нарушителя. Судя по всему, снято все вышеописанное будет дешево и сердито - на постановку выделено всего $24 млн. Может, в случае с Никколом, это и к лучшему: меньше денег - больше вольнодумства. Съемки стартуют в июле в Австралии.
Эмбер Херд выпал счастливый билет: девушка угодила в экранизацию "Ромового дневника" (The Rum Diary) Хантера С. Томпсона, в которой Джонни Депп изобразит непросыхающего журналиста Пола Кемпа, коротающего деньки 1950-го года в знойном Пуэрто-Рико. Херд сыграет девицу по имени Шено - подружку приятеля и коллеги Кемпа, Сандерсона. Шено изменяет Сандерсону с Кемпом и подбивает последнего сбежать с ней куда подальше. На роль, доставшуюся Эмбер, имели виды актрисы куда более известные - Кира Найтли и Скарлетт Йоханссон, однако обе, в отличие от Херд, спасовали перед необходимостью сниматься в чем мать родила. Роль Сандерсона пока свободна. Режиссирует картину Брюс Робинсон ("Дженнифер 8"). Команда "Мотор!" прозвучит 30 марта в Пуэрто-Рико.
Майкл "Дамблдор" Гэмбон влился в актерский ансамбль постапокалиптического триллера братьев Хьюз "The Book of Eli", присоединившись к Дензелу Вашингтону, Гари Олдману, Миле Кунис и Дженнифер Билс. Действие происходит в опустошенной войной Америке. Вашингтон играет героя-одиночку Эли, пытающегося донести до выживших людей секрет возрождения человечества, который хранит некая священная книга. Эли противостоит диктатор (Олдман), в чьих интересах сохранить в тайне содержание книги. Сценарий написал Энтони Пекхэм ("Не говори ни слова") по сюжету Гари Уитты. Производством для Warner Bros. занимаются компании Alcon Entertainment и Silver Pictures. Дата премьеры уже определена: фильм выйдет на экраны 15 января будущего года.
Салли Хокинс ("Беззаботная") получила роль в картине "We Want Sex". Кино расскажет о забастовке 850 работниц британского завода "Форда" в Дагенхэме, состоявшейся в 1968 году: женщины протестовали против дискриминации по половому признаку при оценке их работы. Страйк спровоцировал волну протеста в масштабах страны, что в итоге привело к пересмотру системы оплаты дамского труда в Британии. Переговоры об участии в фильме ведет также Имельда Стонтон - ей уготована роль Барбары Кэсл, министра по делам образования и занятости в правительстве тогдашнего премьера, лейбориста Говарда Вильсона. Сценарий фильма на совести Билли Айвори. В режиссерском кресле - Саймон Кертис.
Hosted by uCoz