Кастинг: Дей-Льюис, Дель Торо, Хатчерсон, Пател

Мартин Скорсезе определился со своим следующим проектом: в этом году в Новой Зеландии режиссер начнет съемки экранизации романа выдающегося японского писателя Сюсаку Эндо "Молчание" (Silence). Дэниэл Дей-Льюис, Бенисио Дель Торо и Гаэль Гарсия Берналь уже начали переговоры со Скорсезе и продюсером Грэмом Кингом по поводу ролей в картине. Действие первоисточника разворачивается в XVII веке. Главные герои – двое священников-иезуитов, которые на свой страх и риск отправляются в Японию, чтобы найти своего наставника и обратить в христианскую веру максимальное количество заблудших японских душ. Адаптировать роман рискнул Джей Кокс, уже работавший со Скорсезе над "Эпохой невинности" и "Бандами Нью-Йорка".
Джош Хатчерсон ("Путешествие к центру Земли") влился в актерский ансамбль независимой драмы "Carmel", составив компанию Лорэн Бэколл, Альфреду Молине, Дине Иствуд и Хейден Панеттьери. В режиссерском кресле – дебютант Лоренс Рёк, сценарий принадлежит перу Карлоса де лос Риоса. В центре сюжета – 16-летний парнишка, которого судьба занесла в калифорнийский богемный городок Кармел. Здесь герой связался с дурной компанией и оказался замешан в подделке произведений искусства. Есть, однако, и плюсы: парень сдружился с пожилой художницей, которая помнит те времена, когда Кармел начал становиться излюбленным местом художников, писателей, актеров и прочих творческих натур. Съемки уже стартовали и проходят в Кармеле.
Звезда "Миллионера из трущоб" Дев Пател получил роль в фильме своего соотечественника М. Найта Шьямалана "The Last Airbender" – киноверсии популярного мультсериала "Аватар: Последний маг воздуха". Ранее на роли в фильме подписались Ной Рингер, Никола Пельтц, Джексон Рэтбоун и Джессика Джейд Андрес. Рингер изобразит 12-летнего Аанга – последнего мага воздуха, пытающегося спасти мир от воинственного Народа Огня. Пателу досталась роль Зуко – самого противоречивого персонажа сериала, представителя Народа Огня, изначально враждебного по отношению к Аангу. Ранее роль была закреплена за Джесси МакКартни, однако тому сейчас не до кино – он вплотную занялся музыкальной карьерой. Съемки начнутся в середине марта.
Hosted by uCoz