Кастинг: Куриленко, Сэндлер, Сэйфрид, Фрай

Ольга Куриленко, Майкл Фассбендер и Доминик Уэст получили роли в историческом триллере "Centurion", который поставит по собственному сценарию Нил Маршалл. Продюсирует картину Кристиан Колсон ("Миллионер из трущоб"), производством ведают Celador Films и Pathe Distribution. Действие разворачивается в 117 году в Британии. Главный герой – римский воин Квинт (единственный выживший после набега пиктов на римскую пограничную крепость), который в составе легендарного Девятого легиона под командованием Вирила, отправляется в поход на север, чтобы стереть пиктов с лица земли и отправить к праотцам их вождя Горлакона. Что ж, как говорится, не одними спартанцами…
Los Angeles Times сообщает, что Адам Сэндлер сыграет небольшую, однако ключевую роль в полнометражном "Зеленом шершне". Самого мстителя в маске изобразит Сет Роген. Кстати, не так давно возникли слухи о том, что фильму грозит глубокий анабиоз – мол, Sony переиграла ситуацию, и в нынешнем году съемки могут и не начаться. Напомним, что Стивен Чоу покинул режиссерское кресло, предпочтя наемной работе собственный проект. При этом студия до сих пор рассчитывается на Чоу как на исполнителя роли Като, помощника Шершня. А 25 июня 2010 года по-прежнему остается датой премьеры фильма. Имя нового режиссера должно быть оглашено в ближайшие недели.
Аманда Сэйфрид составит компанию Аннетт Бенинг и Шону Бину на съемочной площадке экранизации комедии Оскара Уайльда "Женщина, не стоящая внимания" (A Woman of No Importance). Роль досталась Аманде в наследство от Сиенны Миллер и Линдси Лоэн, в разное время выбывших из проекта. В режиссерском кресле – Брюс Бересфорд, адаптацию обеспечил Ховард Химельстейн ("Хорошая женщина"), производство – за Myriad Pictures. По сюжету, молодому человеку незнатного происхождения светит назначение на должность секретаря лорда и заграничная поездка, однако благоприятному, вроде бы, ходу событий неожиданно противится мать юноши, и у нее есть на это свои, весьма веские, причины.
Стивен Фрай, Майкл Гэмбон и Пенелопа Уилтон угодили в режиссерский проект актера Чарльза Дэнса "The Inn at the Edge of the World", в основе которого – одноименный роман Элис Томас-Эллис. Адаптация первоисточника – также дело рук Дэнса. Фильм расскажет о нескольких не связанных между собой людях, которых все же кое-что объединяет, а именно – сбежать куда подальше от праздничной рождественской суеты. Например, на далеки и тихий шотландский островок. Съемки начнутся в мае и пройдут в Шотландии. Дэнс, известный по роли доктора Клеменса в "Чужом 3", переквалифицировался в режиссеры пять лет назад, дебютировав мелодрамой "Дамы в лиловом".
Hosted by uCoz