Нечто: Начало

Ситуация с приквелом «Нечто» Джона Карпентера обрела ясность. Слухи подтвердились: режиссировать картину для Universal будет голландец Маттейс ван Хейнинген мл. – дебютант в полном метре. За сценарий возьмется Рональд Мур – не последний человек в кинофантастике, ответственный за литературную основу сериалов «Звездный крейсер Галактика» и «Звездный путь: Дальний Космос 9».

Приквел будет опираться на оригинальный рассказ Джона Кэмпбелла «Кто ты?», по мотивам которого поставлен как фильм Карпентера, так и первая экранизация Говарда Хоукса, вышедшая на экраны в 1951 году. В центре сюжета новой картины – норвежские полярники, первыми обнаружившие инопланетную тварь и ставшие ее жертвами. Закончится приквел тем, с чего началось «Нечто» Карпентера (что, в общем-то, логично).

Ван Хейнинген, хоть и новичок, но довольно прыткий: он уже успел сделать себе имя на работе в рекламе (в его послужном списке – ролики для Toyota, Pepsi, Heineken и Visa) и свести дружбу с Заком Снайдером: под чутким продюсерским руководством последнего голландец поставит зомби-флик «Армия мертвецов».
Hosted by uCoz