Отроки во Вселенной

Писатель Джо Шрайбер (о котором мы тут слыхом не слыхивали, а в США вроде как достаточно известная творческая единица) признался в своём блоге, что работает над книгой "Мертвые штурмовики", действие которой происходит перед событиями "Новой надежды". Работает естественно не по зову сердца (что, впрочем, тоже не исключено), а по заказу LucasFilm, из чего следует, что Лукас сотоварищи в очередной раз расширяют границы и без того безразмерной вселенной "Звездных войн".

Всё бы ничего. Сколько там уже книг повыходило и не сосчитаешь, но Шрайбер пишет настоящий хоррор (!!), а роман появится на прилавках незадолго до Хэллоуина. И вот это, прямо скажем, добавляет интриги. Дело тут, конечно, не в этом Джо, Хэллоуине, и даже не жанре будущей нетленки. А в удивительной судьбе Джорджа Лукаса, человека, который когда-то (давным-давно, в далекой-далекой Галактике...) придумал сюжет, талантливо оживил его и не остановился, переключившись на что-то иное, а продолжает ковать, не взирая на то горячо там или нет. Можно предположить, что в обозримом будущем нас ожидает ситком, snuff-movie и порно по мотивам "Звездных войн". С одной стороны, совершенно прекрасно, с другой - невообразимо скучно.

На обложке будущей книги в лучших традициях маркетинга сообщается, что Джо Шрайбер автор романа "No Windows, No Doors". Наверняка хоррор. Рискну предположить - о человеке, у которого в один день полетела Vista и пропали все CD с Джимом Моррисоном. И впрямь ужас!

Hosted by uCoz