«Тантан»: на старт!

Paramount Pictures и Sony Pictures Entertainment официально объявили о начале съемок картины «Приключения Тантана: Секрет единорога» (The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn) – первой части трилогии, в основе которой – знаменитый бельгийский комикс Жоржа Проспера Реми (более известного под псевдонимом Эрже) о молодом репортере и искателе приключений Тантане. В режиссерском кресле – Стивен Спилберг, он же продюсирует проект вместе с Питером Джексоном и Кэтлин Кеннеди. Сценарий сообразили на троих Стивен Моффат, Эдгар Райт и Джо Корниш. Премьера фильма состоится в 2011 году.

В рамках анонса был обнародован и актерский состав проекта. Из новостей: Тантана сыграет Джэми Белл, пришедший на замену гордо отказавшемуся от роли Томасу Сэнгстеру. Самым же знаменитым новобранцем стал Дэниел Крейг: он изобразит Рыжего Рэкхема – злобного пирата, из-за которого, собственно, и начинается весь сыр-бор. По сюжету Тантан приобретает для своего друга, капитана Хэддока, антикварную модель средневекового корабля. Однако за раритетом охотится еще кое-кто, и в итоге вещица уплывает из рук Тантана. Репортер смекает, что модель на самом деле является ключом к местонахождению затонувших сокровищ, находившихся на судне прапрадеда Хэддока. А корабль предка друга Тантана потопил тот самый Рыжий Рэкхем. Хэддока, напомним, сыграет Энди Серкис. Саймон Пегг и Ник Фрост изобразят незадачливых детективов Томсона и Томпсона. Также в деле Гад Эльмале, Тоби Джонс и Макензи Крук.

Картина будет снята в 3-D с использованием технологии motion capture. Второй фильм трилогии поставит Питер Джексон. Третий, вполне вероятно, Спилберг с Джексоном поставят вместе.
Hosted by uCoz