А нас рать!

Продолжаем работать в режиме "охов, ахов". Лента.ру с ссылкой на генпродюсера Comedy Club Production Артура Джанибекяна сообщает, что "СЛФ2" в первый уик-энд обул зрителей на 300 миллионов рублей. По нынешнему курсу примерно 9,5 миллионов долларов. Может и приврал уважаемый Артур немного (с кем не бывает, в отечественном бокс-офисе такое сплошь и рядом), но сути дела это не меняет. Зрители, которые рвали и метали после первой части, в первые три дня проката отнесли клабовцам треть миллиарда рублей. Занимательность ситуации в том, что отнесли - и пуще прежнего продолжают ругать. Психология...

Вообще, возникает ощущение, что это какой-то глобальный общественный эксперимент, точнее - эксперимент над обществом и общественным сознанием. Ведь перед нами фактически универсальная модель, иллюстрирующая известную ненормативную присказку про то, как..., ну, в общем, где на "мы крепчаем" заканчивается. Ещё одно прекрасное доказательство того, что скормить публике можно всё что угодно. И совершенно непонятно, что с этим делать. Ведь уважаемый господин Джанибекян уже подтвердил, что съёмки третьей (!!) части не за горами. То есть это ещё даже не конец.

Легче всего начать рассусоливать про падение вкуса и т.д. и т.п. Но сдаётся мне, что дело в банальном невежестве. Культурном. Когда люди идут на такое вот "кино" не потому что оно им действительно интересно, а потому что они просто не знают, что есть другое. С интересными актёрскими работами и качественным юмором. Но чтоб узнать-то, надо совершить какое-никакое действие. А кому это нужно? Правильно, никому. Поэтому намного легче пойти "тупо поржать" на сиквел фильма от которого едва ли не тошнило, чтобы на просмотре испытать те же самые позывы. Вполне логично.

Hosted by uCoz