Кастинг: Найтли, Фаррелл, Бреслин, Фаннинг

Кира Найтли и новоиспеченный обладатель "Золотого глобуса" Колин Фаррелл утверждены на главные роли в криминальной драме "London Boulevard" – экранизации одноименного романа Кена Брюэна. Режиссерский дебют оформит сценарист "Отступников" Уильям Монахан (адаптация, разумеется, тоже на нем), продюсирует проект Грэм Кинг (продюсер тех же "Отступников"). Фарреллу предстоит перевоплотиться в преступника из Южного Лондона, который, отмотав срок, решает порвать с криминальным прошлым и становится мальчиком на побегушках у не слишком общительной молодой актрисы (Найтли). Съемки начнутся этим летом и пройдут в Лондоне и его окрестностях.
Эбигейл Бреслин ("Остров Ним") нарасхват: 12-летняя звезда подписалась сразу на три новых проекта. Во-первых, Бреслин составит компанию Вуди Харрельсону, Джесси Айзенбергу и Эмме Стоун на съемочной площадке хоррор-комедии "Zombieland", герои которой встают на тропу войны с зомби, заполонившими мир. Во-вторых, Эбигейл примет участие в озвучке мультфильма Гора Вербински "Rango", в котором домашний питомец (Джонни Депп) пытается выяснить, какова его истинная сущность. Наконец, в-третьих, Бреслин станет главным голосом эко-мультфильма "The Wild Bunch" – истории о том, как обычные цветочки подвергаются атаке со стороны генетически модифицированной кукурузы. Жесть.
E! Online сообщает, что Дакоте Фаннинг предложена роль вампирши Джейн в "Новолунии" – сиквеле "Сумерек". Источник уточняет, что информация носит неофициальный характер, никаких проб с Фаннинг на Summit Entertainment не проводили, и речь идет только о предложении, на которое ни актриса (которой, кстати, 23 февраля стукнет 15), ни ее представители пока никак не отреагировали. Персонаж, о котором идет речь – вампирша из могущественного итальянского клана Вультари. Джейн описана как миниатюрная блондинка с боттичеллиевским ангельским личиком – в общем, Дакота подходит. Режиссер Крис Уэйц начнет съемки в марте, на экраны "Новолуние" выйдет уже 20 ноября.
Hosted by uCoz