Danny, I'm coming!

The Guardian сообщает, что один замечательный нью-йоркский художник Фил Бюлер воспылал к "Сиянию" Кинга-Кубрика такой неземной любовью, что вручную воспроизвел и издал (!!) роман над которым ночи напролёт трудился Джек Торранс.

Надо сказать, что Бюлер продемонстрировал небывалую закалку. Роман Торранса, конечно, не "Война и мир" Толстого, но всё же и не фунт изюма... Для тех, кто по какой-то трагической случайности не читал Кинга и не видел Кубрика напомню, что 80-страничный фолиант главного героя "Сияния" представляет собою написанную бесчисленное количество раз (хотя Бюлер теперь наверняка знает это число) фразу "All Work And No Play makes Jack a Dull Boy" (что можно перевести как "Без отдыха и игр Джек превратился в зануду").

Стоит книженция Бюлера 8,95 (в мягкой обложке) и 22,95 (в твердой) баксов соответственно. Счастливый художник сообщает, что несколько экземпляров уже куплены. И правда, увлекательное чтение с какой стороны не посмотреть. Вот тут можно взглянуть на всё это великолепие.

Hosted by uCoz